Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы добиваются сноса одного из зданий штаб-квартиры МТС - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы добиваются сноса одного из зданий штаб-квартиры МТС

"Ведомости": власти Москвы добиваются сноса одного из зданий штаб-квартиры МТС

МТС - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Департамент городского имущества (ДГИ) Москвы добивается сноса здания в комплексе сооружений на Воронцовской улице в Москве, составляющих штаб-квартиру МТС, написали "Ведомости" со ссылкой на представителя департамента.
Департамент обратился в суд с иском к ПАО "Мобильные телесистемы" "о признании объекта самовольной постройкой и его сносе", указывается в статье.
По данным газеты, претензии к МТС у чиновников возникли после обследования участка земли по адресу: улица Воронцовская, 5, строение 1, которое проводила столичная Госинспекция по недвижимости. Власти считают, что здание стоит там незаконно. Участок является собственностью городских властей, но сейчас сдается в аренду. Он не предоставлялся для строительства, а здание обладает признаками самовольной постройки.
Офис обслуживания абонентов компании Билайн в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2019
"Вымпелком" продолжит закрывать низкорентабельные салоны
Представитель МТС в свою очередь не согласен с незаконностью постройки, представляющей собой двухэтажное здание, переделанное из жилого дома XIX века. По его словам, компания имеет подтверждающие документы и готова отстоять в суде законность реконструкции и использования объекта.
По данным Росреестра, здание имеет площадь всего 874 квадратных метра и в нынешнем виде было введено в эксплуатацию еще в 1998 году. С 1999 года оно принадлежит МТС. При этом у компании в собственности на Воронцовской и соседней с ней Марксистской улице в Москве более 13 тысяч квадратных метров. По данным консультантов, работавших с компанией, МТС занимает офис здесь не менее десяти лет. Всего же у нее в Москве 20 офисов в разных районах общей площадью свыше 100 тысяч "квадратов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала