Рейтинг@Mail.ru
Минстрой утвердил новые правила для котельных на крышах домов - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой утвердил новые правила для котельных на крышах домов

Минстрой утвердил новые правила проектирования котельных, размещаемых на крышах зданий

© "Мосгаз"Котельная
Котельная
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Минстрой России утвердил новые правила проектирования котельных, размещаемых на крышах зданий.
«
"В обновленной редакции свода правил установлены требования по применению блочно-модульных котельных и котельных наружного типа полной заводской готовности на кровле зданий. Это обеспечит возможность широкого применения крышных котельных полной заводской готовности", - сообщила пресс-служба министерства.
При обновлении документа учтены результаты комплексного исследования отечественной и зарубежной практик использования автономного теплоснабжения зданий и сооружений различного назначения. Новые требования позволят не разрабатывать проектную документацию для крышных котельных заводской готовности и ограничиться привязкой объекта к зданию, отмечается в сообщении.
"Это сократит сроки проектирования и уменьшит стоимость строительства крышных котельных на 20%", - подчеркивается в нем.
Кроме того, правила дополнены требованиями, позволяющими расширить применение полимерных труб в системах теплоснабжения, а также из документа были изъяты требования, дублирующие положения нормативных документов МЧС.
Новая редакция СП 373 "Источники теплоснабжения автономные. Правила проектирования" вступят в силу 24 января текущего года, добавляется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала