Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: новые регионы РФ смогут участвовать в конкурсе благоустройства - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: новые регионы РФ смогут участвовать в конкурсе благоустройства

Минстрой: новые регионы РФ смогут участвовать в конкурсе проектов благоустройства

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Недвижимость. Новые российские территории с 2023 смогут принимать участие в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
«
"С текущего года в конкурсе могут участвовать и новые территории. Сегодня блок ЖКХ проводит работу с новыми территориями, чтобы они могли подготовиться и использовать те наработки, которые сформировались за пять лет", - сказал он в среду на заседании совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.
Всероссийский ежегодный конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. Победители конкурса в предыдущие годы получали грант из федерального бюджета в размере от 60 до 100 миллионов рублей, в зависимости от категории и группы. С 2023 года призовой фонд конкурса должен увеличиться вдвое до 20 миллиардов рублей, чтобы победители получали на реализацию проектов не менее 100 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала