Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске введена в эксплуатацию детская поликлиника-долгострой - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровске введена в эксплуатацию детская поликлиника-долгострой

Власти: в Хабаровске введена в эксплуатацию детская поликлиника-долгострой

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкЛечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
ХАБАРОВСК, 9 янв - РИА Новости. Детская поликлиника введена в эксплуатацию в Хабаровске после неоднократного переноса сроков, сообщает зампред правительства Хабаровского края по соцвопросам Евгений Никонов в понедельник.
Здание детской поликлиники по улице Вахова в Хабаровске возводится по заказу краевого минстроя с марта 2020 года по нацпроекту "Жилье и городская среда". Строительно-монтажные работы там должны были завершить по плану к декабрю 2021 года. Новое здание, в которое переедет нынешняя детская поликлиника №17, должно было открыться для первых посетителей в середине прошлого года с учетом монтажа оборудования.
«
"Отстроенная детская поликлиника в Прибрежном микрорайоне Хабаровска введена в эксплуатацию. Приём пациентов начнется в марте, а пока идут подготовительные работы", - написал Никонов в своем телеграм-канале.
Он напомнил, что новое учреждение оснащено "по последнему слову техники", там установлено современное офтальмологическое оборудование, аудио-смарт аппараты, УЗИ для исследования носовых пазух и другое. Также будет открыто отделение медицинской реабилитации и иммунологии, неотложная и паллиативная помощь. Эта детская поликлиника - одна из самых больших в крае, прикрепленного населения 28 тысяч человек, уточнил зампред.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Фонд дольщиков решит проблему с 11 долгостроями в Хабаровском крае
В ноябре 2022 года глава региона проинспектировал ход строительства поликлиники - он сообщал, что поставил задачу ввести ее в эксплуатацию до Нового года, "чтобы в феврале 2023-го здесь приняли первых пациентов". Как заявил Михаил Дегтярев, из-за удорожания материалов был риск заморозки стройки. Но краевые власти смогли получить дополнительно 105 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ. Современная поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену.
В октябре 2021 года сообщалось, что при падении башенного крана на объекте "Детская поликлиника в Прибрежном микрорайоне Хабаровска" погиб разнорабочий, а крановщика покалечило, хотя он и остался жив. Прокуратура региона информировала в конце минувшего декабря, что дело об нарушении правил безопасности в отношении 40-летнего бывшего главного инженера ООО "Капторстрой" будет рассматривать Индустриальный районный суд Хабаровска. После падения кран полностью сломался, тем самым компании причинен ущерб более чем на 8 миллионов рублей. Эту сумму бывший инженер застройщика уже возместил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала