Рейтинг@Mail.ru
Турчак отчитал двух глав субъектов РФ за отсутствие на совещании по школам - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турчак отчитал двух глав субъектов РФ за отсутствие на совещании по школам

Турчак отчитал двух глав субъектов РФ за отсутствие на совещании по капремонту школ

Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Секретарь Генсовета "Единой России" отчитал главу Удмуртии Александра Бречалова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина за отсутствие на совещании по программе капремонта школ и потребовал от последнего позвонить 30 декабря и отчитаться о сдаче объекта.
В ходе совещания по программе "Единой России" капремонта школ вместо главы Удмуртии выступила зампред правительства республики Татьяна Чуракова. Отсутствие губернатора она объяснила его отпуском. Вместо губернатора Новгородской области выступила зампред правительства Анна Тимофеева.
«
"Вы передайте ему (Александру Бречалову - ред.), пожалуйста, когда партия и министерство проводит селектор годовой, есть в 21 веке альтернативные каналы связи, есть возможность подключиться и доложить стране об исправлении и замечаниях, об отставании и прочее, прочее. Передайте, пожалуйста… Мы очень рассчитываем, что наш коллега и наш товарищ губернатор Новгородской области 30 числа нас наберёт с Сергеем Сергеевичем (Кравцовым - ред.), Включит видеорежим связи прямо из школы и доложит, что этот объект сдан", - сказал Турчак на совещании по программе капремонта школ.
Он также подчеркнул, что случаи, когда есть проблемы со сдачей объектов, - это критические ситуации и "нужно бить во все колокола", а также подключать партию, Минпросвещения и Минстрой РФ, чтобы оперативно находить решения.
Президентская программа капитального ремонта школ рассчитана на 2022-2026 годы, под её действие попадёт порядка 7,3 тысячи объектов. В 2022-2023 годах должно быть отремонтировано не менее трех тысяч зданий.
Рабочий во время подготовки школы к занятиям - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Работы по капремонту школ в регионах завершены на 1274 объектах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала