Рейтинг@Mail.ru
Новый аэровокзальный комплекс начинают строить в аэропорту Магадана - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый аэровокзальный комплекс начинают строить в аэропорту Магадана

Подписан договор на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Магадана

Строительство - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МАГАДАН, 27 дек - РИА Новости. Генеральный директор компании "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков, гендиректор компании "ЛимакМаращСтрой" Рагим Махмудов и гендиректор "Аэропорта Магадан" Дмитрий Сиволобов во вторник подписали договор на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Магадана.
По проекту новый аэровокзальный комплекс аэропорта Магадана будет иметь площадь более 14 тысяч квадратных метров, пропускная способность - 800 пассажиров в час. Новый терминал будет оснащен двумя телескопическими трапами и автоматической системой обработки багажа, в нем будут реализованы современные технологии обслуживания пассажиров. Часть архитектурных решений и интерьеров посвящена Владимиру Высоцкому, чье имя носит аэропорт.
«
"Здание воздушное, золотое, из стекла. Для климатических условий данного региона выгоднее было построить что-нибудь с окошками. Но это сознательное решение, через два года здесь будет здание, которым можно гордиться. Есть и сложности. Было проектирование. Необходимо специальное водоотведение, потому что здесь свои проблемы с вечной мерзлотой, с водами", - рассказал журналистам Рудаков.
Он добавил, что еще одна сложность, с которой столкнется турецкий подрядчик, это логистика. Все материалы для строительства будут привозными.
"Мы работали в Калининграде, в Хабаровске, в Уренгое. Везде были свои проблемы. Здесь тоже, наверное, есть свои сложности. Но они не то, чтобы нерешаемы. Они решаемы", - сообщил журналистам Махмудов.
Он уточнил, что компания уже набирает строителей. К работам приступят сразу после новогодних праздников. Срок сдачи объекта – конец 2024 года.
Международный аэропорт Магадана ("Сокол") имени Владимира Высоцкого – аэропорт федерального значения. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. Исходя из особенностей географического положения, аэропорт Магадана – безальтернативный объект для связи жителей Магаданской области с остальными регионами России, в связи с чем развитие аэропорта – один из приоритетных проектов региона.
Международный аэропорт Магадан Сокол имени В. С. Высоцкого - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Строить аэровокзал в Магадане будет российско-турецкий подрядчик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала