Рейтинг@Mail.ru
ВТБ начал прием заявок на семейную ипотеку на новых условиях - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ начал прием заявок на семейную ипотеку на новых условиях

Банк ВТБ начал прием заявок на семейную ипотеку на обновленных условиях

Ипотека - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. ВТБ начал прием заявок на семейную ипотеку на обновленных условиях, первые сделки пройдут в январе, сообщает ВТБ.
«
"ВТБ первым из российских банков запустил прием заявок по новым условиям "семейной ипотеки". Подать документы на льготный кредит теперь могут заемщики с двумя детьми до 18 лет… Дополнительно к базовой ставке банк предоставляет дисконт в размере 0,3 процентного пункта при использовании цифровых сервисов, за счет чего минимальная ставка по программе в ВТБ составляет 5,7% (в ДФО – от 4,7%)... До конца недели услуга станет доступна на сайте банка. Льготные условия доступны при приобретении первичной недвижимости и не распространяются на рефинансирование ранее оформленных кредитов", - говорится в сообщении.
Помимо семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, воспользоваться семейной ипотекой могут и клиенты с одним ребенком, рожденным с 1 января 2018 по 31 декабря 2023 года, а также семьи, усыновившие ребенка или воспитывающие ребенка-инвалида.
Коттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
ВТБ начал выдавать ипотеку на частные дома по договору долевого участия
"Первые сделки ВТБ начнет проводить в начале января после вступления в силу постановления правительства РФ", - сообщает банк.
Согласно условиям семейной ипотеки и "Ипотеки с господдержкой-2020", максимальная сумма кредита может достигать 12 миллионов рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и 6 миллионов рублей – в остальных регионах. На объекты ряда застройщиков лимит можно увеличить до 30 и 15 миллионов рублей соответственно. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости.
«
"Мы прогнозируем, что в следующем году новые условия "семейной ипотеки" позволят довести объем продаж по ней до 900 миллиардов рублей, а по основной госпрограмме – до 1,2 триллиона рублей", - сказал заместитель начальника управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Вадим Пахаленко.
Минфин РФ 20 декабря сообщил, что внес в правительство проекты постановлений об изменении условий льготных ипотечных программ. Новые условия должны вступить в действие с 1 января 2023 года.
Вывеска банка Совкомбанк - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Совкомбанк больше не будет принимать заявок по ипотеке от застройщика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала