Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разрешили увеличить комплекс "Империя" в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы разрешили увеличить комплекс "Империя" в "Москва-Сити"

Мосгосстройнадзор разрешил увеличить комплекс "Империя" в "Москва-Сити"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити". В центре: башни "Империя" и "Город столиц"
Небоскребы делового центра Москва-сити. В центре: башни Империя и Город столиц - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Недвижимость. Мосгосстройнадзор выдал застройщику АО "Флэйнер-Сити" разрешение на строительство корпуса на 59 тысяч квадратных метров в составе многофункционального комплекса на участке, который занимает башня "Империя" в деловом центре "Москва-Сити", говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что на Краснопресненской набережной (участок №4 "Москва-Сити") планируется возвести два 18-этажных строения на общем стилобате.
«
"Разрешение на строительство блока Б инвестор получил еще в декабре прошлого года. С получением разрешения на строительство блока А застройщик АО "Флэйнер-Сити" готов приступить к возведению многофункционального комплекса", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что комплекс конструктивно свяжут с трехэтажным подземным паркингом, сданным в конце 2018 года. Блок А запроектирован в форме трапеции с внутренним открытым двором. Фасад оформят при помощи структурного остекления и декоративных элементов из анодированного алюминия "под латунь".
Небоскребы Московского международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Консультанты оценили стоимость всех небоскребов "Москва-Сити"
Территориально это вторая очередь башни "Империя", в которой предполагалось строить аквапарк, но затем от этой функции пришлось отказаться. В 2016 году Москомархитектура одобрила проект многофункционального комплекса в "Империи Тауэр" в виде двух корпусов - с апартаментами и гостиничными номерами в одном (корпус А) и офисами в другом (корпус Б).
В перспективе планируется создать открытое общественное пространство. "Через проезжую часть Пресненской набережной планируется проложить пешеходный переход (эстакаду), а также создать причальную инфраструктуру и коммерческие помещения. Связь комплекса с рекой будут обеспечивать пешеходные проходы и галереи от территории "Москва-Сити", – уточняется в пресс-релизе.
Согласно ЕГРЮЛ, АО "Флэйнер-Сити" контролирует офшор "Белгравиан инвестментс лтд". Руководит обществом Сергей Четвериков, который также является гендиректором ООО "Сити-девелопемент". Последней владеет холдинговая компания "ЮЭСЭМ", которая на 49% принадлежит Алишеру Усманову.
Проект 400-метрового небоскреба в Москва-Сити
Архсовет одобрил проект 400-метрового небоскреба в "Москва-Сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала