Рейтинг@Mail.ru
Депутат: нужно совершенствовать те механизмы в сфере ЖКХ, что уже есть - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат: нужно совершенствовать те механизмы в сфере ЖКХ, что уже есть

Депутат об идее повышать тарифы ЖКХ с учетом доходов россиян: нужно улучшать то, что есть

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкИсполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева
Исполнительный директор НП ЖКХ Контроль Светлана Разворотнева - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
МОСКВА, 26 дек – РИА Недвижимость. В России следует совершенствовать те механизмы в сфере ЖКХ, что уже есть, высказала свое мнение РИА Недвижимость зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, комментируя инициативу общественного совета при Минстрое увязать тарифы на коммунальные услуги с платежеспособностью россиян.
Ранее "Известия" сообщили, что общественный совет при Минстрое предложил учитывать при изменении тарифов на коммунальные услуги платежеспособность граждан. Предполагается, что тарифы нельзя повышать, если треть населения не имеет возможности оплачивать квитанции.
Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Нилов назвал логичным "привязку" размера коммунальных платежей к доходам
"Я считаю, что нужно совершенствовать тот механизм, который у нас уже есть. Первое – все-таки оплачивать ресурсы по тем ценам, которые они реально стоят. Второе – все-таки помогать тем людям, доходы которых не позволяют полностью оплачивать эти платежи. Но механизм у нас такой есть – это субсидии", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, механизм субсидий пока не очень хорошо работает, поэтому нужно приложить усилия для его усовершенствования.
Квитанция по оплате ЖКХ - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
В РФ предложили поднимать тарифы ЖКХ с учетом платежеспособности граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала