Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко оценил инфраструктурные проекты к юбилею Перми - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко оценил инфраструктурные проекты к юбилею Перми

Чернышенко: инфраструктурные проекты к юбилею Перми находятся в хорошей стадии реализации

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Все инфраструктурные проекты к 300-летию Перми находятся в хорошей стадии реализации, при этом необходимо разработать приуроченные к юбилею туристические маршруты, сообщил зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко.
«
"Реализуется большое количество инфраструктурных проектов – более 200. Все они в хорошей стадии реализации… Сегодня мы еще раз убедились, что все идет по плану. К 300-летию Перми жители и гости должны увидеть результаты реализации инфраструктурных проектов федеральных, краевых органов власти, представителей бизнеса", - сказал Чернышенко на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 300-летия основания Перми.
Чернышенко отметил, что по знаковым инфраструктурным объектам, приуроченным к юбилею Перми, ведутся масштабные работы. "Важно, что вся работа строится на основе обратной связи от граждан, от разных социальных групп", — подчеркнул он.
Чернышенко напомнил, что в рамках подготовки к 300-летию Перми продолжается строительство Пермской государственной художественной галереи. Решением председателя правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда на нее выделено 1,7 миллиарда рублей. Также регион – активный участник национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства": на 2022-2023 годы только по этому нацпроекту запланировано мероприятий на сумму более 2 миллиардов рублей.
Пермский государственный университет - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Чернышенко дал поручения по реновации пермского вуза
По итогам оргкомитета вице-премьер поручил правительству Пермского края совместно с Минэкономразвития, Агентством стратегических инициатив и Национальными приоритетами разработать разнообразные туристические маршруты, приуроченные к празднованию 300-летия города. Он также призвал жителей России посетить Пермский край в юбилейном 2023 году.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что ведутся работы по 211 инфраструктурным объектам общей стоимостью 233 миллиарда рублей. По данным краевых властей, из всех инфраструктурных проектов 95 уже завершены. Они затрагивают все ключевые сферы жизни населения – культуру, образование, транспорт, здравоохранение, спорт и благоустройство. В перечне значимых строящихся объектов: Пермская художественная галерея, краевая музыкальная школа, корпус авиационного техникума им. Швецова, краевая инфекционная больница.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала