Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко дал поручения по реновации пермского вуза - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко дал поручения по реновации пермского вуза

Чернышенко дал поручения по реновации пермского вуза и сообщил, что там построят часовню

© РИА Новости / Серж Винтер | Перейти в медиабанкПермский государственный университет
Пермский государственный университет - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко дал поручения по реновации Пермского госуниверситета и возведению на территории кампуса часовни в память о погибших при стрельбе в вузе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Чернышенко.
Чернышенко в пятницу посетил с рабочим визитом Пермь, провел встречу с губернатором края Дмитрием Махониным и ректором Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Дмитрием Красильниковым. Они обсудили мастер-план реновации кампуса, который предполагает поэтапное преобразование объектов культурного наследия на территории учебного заведения и строительство нового общежития на 360 мест.
«
"Дмитрий Чернышенко поручил Минобрнауки совместно с вузом подготовить предложения по источникам финансирования и мероприятиям реновации, внести их в правительство России до 1 февраля 2023 года. Зампред правительства сообщил, что на территории вуза появится часовня, как дань памяти по погибшим в трагедии", - сообщила пресс-служба вице-премьера Чернышенко.
Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что в правобережной части центра Перми в межвузовском городке площадью около 20 гектаров разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы на пять тысяч человек.
Уточняется, что вместе с губернатором федеральный чиновник возложил цветы к мемориалу в память о погибших в трагедии, которая произошла на территории вуза осенью 2021 года.
Студент юридического факультета ПГНИУ Тимур Бекмансуров 20 сентября 2021 года пришел на территорию университета и открыл стрельбу из ружья по людям: погибли шесть человек, десятки пострадали. Дело Бекмансурова рассматривает Пермский краевой суд, разбирательство длится с осени, 28 декабря там начнут оглашать приговор.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Чернышенко оценил инфраструктурные проекты к юбилею Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала