Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ подготовил перечень имущества, подлежащий приватизации вне плана - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин РФ подготовил перечень имущества, подлежащий приватизации вне плана

Минфин РФ подготовил перечень имущества подлежащий приватизации, вне прогнозного плана

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве
Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Минфин утвердил перечень имущества, подлежащий приватизации вне прогнозного плана, в него вошел 151 объект недвижимого имущества из казны Российской Федерации, с рыночной стоимостью до 100 миллионов рублей, говорится в сообщении в телеграм-канале Минфина России.
«
"Минфин России впервые утвердил перечень находящегося в федеральной собственности имущества, приватизация которого будет осуществляться без включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2023-2025 годы", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в перечень включен 151 объект недвижимого имущества из казны Российской Федерации, с рыночной стоимостью до 100 миллионов рублей. Сам перечень не разглашается.
В сообщении отмечается, что утверждение перечня стало возможным после внесения в 2022 году изменений в Федеральный закон № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", подготовленных Минфином России. Документ направлен на ускорение темпов вовлечения в хозяйственный оборот имущества Российской Федерации, не востребованного государством для исполнения своих функций и не приносящего ему доход, говорится в сообщении.
Добавляется, что продажа такого имущества будет осуществляться в 2023 году способами, установленными законодательством о приватизации. Также, в течение следующего года перечень будет расширен. Как сообщает министерство, работа по подготовке дополнений в него будет проводиться в настоящее время Минфином России совместно с Росимуществом.
Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Правительство РФ одобрило поправки в закон о приватизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала