Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "А101" на уровне "ruA-" - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "А101" на уровне "ruA-"

© ГК "А101"ЖК "А101 Лаголово" в Ленинградской области
ЖК А101 Лаголово в Ленинградской области
Читать в
МОСКВА, 15 лек — РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ГК "А101" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом, сообщила пресс-служба девелоперской компании.
В сообщении указывается, что агентство отметило высокие рыночные и конкурентные позиции компании. Объем текущего строительства жилья составляет более 0,8 миллиона квадратных метров, а земельный банк является большим по рыночным меркам.
Аналитики агентства также выделяют тот факт, что компания работает в новой Москве, а также недавно вышло на рынок Ленинградской области, и риски, связанные с концентрацией бизнеса, минимальны.
«

"Уровень долговой нагрузки оценивается агентством умеренно позитивно. Долг группы представлен долгосрочными кредитами и проектным финансированием от системообразующего банка с государственным участием," — отмечается в сообщении.

Рентабельность группы по EBITDA по итогам отчетного периода составила 36% (годом ранее — 34%). Кроме того, у нее нет валютных рисков.
Объем активов "А101" по МСФО на 31 декабря 2021 году достиг 214,2 миллиарда рублей, чистая прибыль за 2021 год составила 36 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала