Рейтинг@Mail.ru
Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация" - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация"

Мэр Москвы Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лауреатам конкурса правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2022". Церемония состоялась в обновленном зале бизнес-центра "Усадьба", примыкающем к зданию мэрии столицы на Вознесенском переулке.
«
"Вы, которые находитесь в этом зале, заслуженно являетесь лауреатами нашего ежегодного конкурса реставрации памятников архитектуры. Вы не только профессионалы, но и люди, которые вкладывают свою душу, свою жизнь посвятили спасению памятников. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон от всех горожан и от меня лично. Поздравляю", - сказал в ходе церемонии награждения мэр, пожелав лауреатам крепкого здоровья и творческих успехов.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, в этом году на конкурс поступило 82 заявки по 42 объектам. Среди них такие памятники, как Городская усадьба Голицыных на Малой Бронной (Театр на Малой Бронной), павильон ВДНХ номер 5 "Физика" (бывший Латвийской ССР) (Музей городского хозяйства Москвы), Усадьба А. А. Яковлева на Тверском бульваре (Литературный институт имени А. М. Горького).
Лауреатами конкурса в 2022 году стали 37 участников и организаторов ремонтно-реставрационных работ по 28 объектам культурного наследия. Также в ходе церемонии были награждены победители реставрационного конкурса, проходившего в рамках V молодёжного форума "Наследие" и конкурса детского рисунка "Наследие моего района - 2022".
Конкурс "Московская реставрация" проводится с 2011 года. За этот период борьбу за почетную награду вели 896 участников и организаторов реставрационных работ. Лауреатами стали 453 человека и организации, занимавшихся реставрацией 224 объектов культурного наследия.
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В Москве отреставрировали более 200 памятников архитектуры в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала