Рейтинг@Mail.ru
Ozon сдал часть своих офисов "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon сдал часть своих офисов "Дом.РФ"

"Ведомости": Ozon сдал часть своих офисов "Дом.РФ"

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 9 дек – РИА Недвижимость. Интернет-ритейлер Ozon сдал госкомпании "Дом.РФ" в субаренду 6,4 тысячи квадратных метров (750 рабочих мест) в бизнес-центре "Искра-парк" на Ленинградском проспекте в Москве, сообщила газета "Ведомости".
Как рассказали в изданию в госкомпании, площади были арендованы "для повышения эффективности управления цифровыми блоками "Дом.РФ" и банка "Дом.РФ".
Подразделения "Дом.РФ" занимают несколько офисов в разных районах Москвы. Например, компания арендует площади в бизнес-центре "Воздвиженка-центр" ("Военторг") на Воздвиженке в центре Москвы. Был у нее офис и на Ленинградском проспекте – в деловом комплексе "Аркус III". Летом компания начала активно искать дополнительные площади, рассматривала различные варианты с большим числом рабочих мест, написала газета.
Сумму сделки стороны не раскрывают. По оценке экспертов рынка, ежегодно новый офис будет обходиться госкомпании в 243-297 миллионов рублей.
Площади, которые "Дом.РФ" занял в "Искра-парке, принадлежащем компании "Галс-девелопмент", изначально занимала сеть гибких офисов BusinessClub от Capital Group, которая в прошлом году сдала их в аренду Ozon. Тогда общий объем сделки составил 24,6 тысячи квадратных метров, она стала рекордной в сегменте гибких офисов.
Деловой центр Москва-сити - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Доля пустующих офисов в Москве по итогам года может достигнуть 15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала