Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Туризм.РФ" может войти в гостиничный проект в Москве - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: "Туризм.РФ" может войти в гостиничный проект в Москве

"Коммерсант": "Туризм.РФ" может войти в гостиничный проект в Москве

© Depositphotos.com / Stefano LunardiГорничная за работой
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
МОСКВА, 8 дек – РИА Недвижимость. Госкорпорация "Туризм.РФ" рассматривает возможность вложить около 6 миллиарда рублей в строительство отеля примерно на 500 номеров на месте Басманной больницы в центре Москвы, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на туррынке.
Концепцию проекта ранее разработало бюро Ginzburg Architects. Как рассказал изданию архитектор Алексей Гинзбург, работа велась по заказу "Туризм.РФ", но до проектной стадии еще далеко. В госкорпорации на запрос издания не ответили.
Для строительства рассматривается 2,3 гектара на Новой Басманной улице, где ранее находилась городская клиническая больница №6. Комплекс зданий бывшей больницы является памятником федерального значения – это построенная в XVIII веке усадьба Никиты Демидова. Местные жители весной 2021 года пытались добиться восстановления работы медучреждения. В Москомстройинвесте пояснили газете, что градостроительно-земельная комиссия Москвыеще не рассматривала проект на этом участке.
Как отмечается в статье, для "Туризм.РФ" отель на Новой Басманной может стать одним из первых заметных проектов в Москве. Ранее госкорпорация выступала соучредителем преимущественно региональных проектов.
При этом участники рынка называют проект несвоевременным, так оборот столичных отелей за девять месяцев 2022 года оказался в полтора раза ниже, чем до пандемии, и предпосылок для восстановления гостиничного рынка Москвы в ближайшие два-три года, по их мнению, нет.
Вид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Один из самых больших конгресс-отелей в России открылся в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала