Рейтинг@Mail.ru
Обе полосы Крымского моста планируют открыть в марте - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обе полосы Крымского моста планируют открыть в марте

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Основные ремонтные работы на автодорожной части Крымского моста планируют завершить в марте 2023 года, после чего станет возможным открытие движения по обеим полосам переправы, сообщил в Telegramвице-премьер Марат Хуснуллин.
«
"После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15 процентов от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов", — уточнил он.
Вице-премьер также поручил увеличить количество досмотровых комплексов при въезде на Крымский мост. Таким образом получится сократить время, которое водители тратят на получение разрешения на проезд.
Как рассказал Хуснуллин накануне, при восстановительных работах используется уникальная технология.
Пятого декабря пресс-служба Упрдор "Тамань" сообщила об открытии движения на правой стороне автодорожной части моста.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста.
В ФСБ заявили, что этот теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Железнодорожное движение по мосту полностью восстановили уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковушек сначала по одной, а позже по двум полосам.
В середине октября строители начали демонтировать поврежденные пролеты правой части, а затем приступили к установке новых. Четыре пролетные конструкции левой стороны моста также получили повреждения, их тоже планируют заменить. Кроме того, в течение шести-семи месяцев восстановят второй путь на железнодорожной части моста.
Мужчина смотрит на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Начался демонтаж поврежденных пролетов левой части Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала