Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили два аукциона на комплексное развитие территорий - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы объявили два аукциона на комплексное развитие территорий

Власти Москвы выставили на торги права на редевелопмент двух участков бывших промзон

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы выставили на торги права на редевелопмент двух участков бывших промзон Москвы - "Вагоноремонт" в Восточном Дегунине и "Алтуфьевское шоссе" в Отрадном.
По данным столичного инвестпортала, начальная цена права на заключение договора о комплексном развитии почти 3 гектаров в Восточном Дегунине составляет 9,5 миллиона рублей. Торги пройдут 7 февраля 2023 года, а заявки на участие в них принимаются до 26 января.
Еще один аукцион начальной стоимостью 56,2 миллиона рублей - на право развития территории площадью почти 8 гектаров в Отрадном - пройдет 14 февраля. Заявки на участие в нем принимаются до 2 февраля.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Часть промзоны "Грайвороново" в Москве реорганизуют за 38 миллиардов рублей
Как указывается в сообщении столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, на участке бывшей промзоны "Вагоноремонт" планируется возвести 42 тысячи квадратных метров производств, еще 40 тысяч "квадратов" займет общественно-деловая застройка. В промзоне "Алтуфьевское шоссе" могут быть построены объекты социальной и общественной инфраструктуры примерно на 176 тысяч квадратных метров.
Инвестиции в реорганизацию двух участков промзон, которые в основном занимают склады, автостоянки и автосервисы, оцениваются в 30 миллиардов рублей, добавляется в пресс-релизе.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала