Рейтинг@Mail.ru
ФАС предлагает организовать биржевые торги битумом - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС предлагает организовать биржевые торги битумом

ФАС предлагает организовать биржевые торги битумом в первом квартале 2023 года

ФАС табличка - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает запустить биржевые торги битумом в первом квартале 2023 года, сообщило ведомство.
«
"ФАС предлагает запустить биржевые торги битумом в первом квартале 2023 года. Сформированный индикатор позволит компаниям ориентироваться на цены битума, которые сложились на внутреннем рынке", — говорится в сообщении службы.
В ФАС пояснили, что сейчас на бирже регистрируются только прямые договоры. На их основании сформировались внебиржевые национальные и территориальные индексы цен на битум — дорожный, строительный и другие.
Стоимость битума влияет на стоимость ремонта дорог и строительства социально значимых объектов. "В связи с этим вопрос создания биржевого индикатора особенно актуален в преддверии весеннего и летнего сезона. В это время региональные органы власти активно проводят работы по реконструкции дорог, городских улиц, строительству школ, больниц, в том числе в рамках нацпроектов", — пояснили в ФАС.
Биржевой индикатор станет ориентиром для госзаказчиков при определении начальной максимальной цены контрактов в рамках закупок, добавили в службе.
Включенная газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
В СФ готовят поправки о нарушениях при проверке газового оборудования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала