Рейтинг@Mail.ru
Строительство 18 новых поликлиник ведется в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство 18 новых поликлиник ведется в Москве

Заммэра Ракова: в Москве строят 18 новых поликлиник

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в Москве
 Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в Москве   - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Масштабный проект по развитию медицинской инфраструктуры продолжается в столице, в настоящее время активно ведутся работы по строительству 18 поликлиник общей площадью почти 170 тысяч квадратных метров, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Наряду с реализацией программы капитального ремонта столичных поликлиник мы продолжаем строительство новых зданий. Сейчас работы ведутся на 18 объектах. Их общая площадь составляет почти 170 тысяч квадратных метров. Каждая поликлиника строится по индивидуальному проекту, который при этом учитывает все требования нового московского стандарта", — рассказала Ракова.
Также она отметила, что все эти здания будут современными и функциональными. Запуск в работу новых корпусов позволит снизить нагрузку на существующие учреждения и повысить доступность и качество медицинской помощи для десятков тысяч москвичей.
В пресс-службе комплекса социального развития Москвы сообщили, что самым большим из 18 строящихся зданий станет семиэтажное сооружение на Дмитровское шоссе общей площадью 15,1 тысячи квадратных метров. Второе по масштабам - будущее пятиэтажное медучреждение на улице Радиальной площадью 12 тысяч квадратных метров. Замыкает тройку новых крупных объектов поликлиника на Синявинской улице площадью 11,8 тысячи квадратных метров.
Вид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Один из самых больших конгресс-отелей в России открылся в Москве
"В соответствии с новым московским стандартом наиболее посещаемые кабинеты в новых поликлиниках расположатся на нижних этажах здания, а менее посещаемые и административные — на верхних. Будут созданы уютные зоны ожидания с удобными диванами, телевизорами и пурифайерами для подачи питьевой воды. В детских и детско-взрослых поликлиниках обустроят игровые зоны для маленьких пациентов", — рассказали в пресс-службе.
Так же там уточнили, что во всех новых поликлиниках в кабинетах врачей будет установлена комфортная мебель, современное медицинское оборудование — рентген-аппараты, УЗИ, маммографы, а в головных зданиях — аппараты КТ и МРТ. Также предусмотрены отдельные гардеробные, душевые, комнаты отдыха и приема пищи для персонала.
Вокруг поликлиник обустроят тротуары с удобными спусками для передвижения маломобильных граждан, парковки, пешеходные зоны, высадят деревья и кустарники.
Дом, введенный по программе реновации жилищного фонда - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В Москве по программе реновации сдали 3 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала