Рейтинг@Mail.ru
Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы

Путин: несмотря на все вызовы, планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Планы по вводу в эксплуатацию социальных объектов и строительству жилья в России последовательно выполняются, несмотря на все текущие вызовы, при этом доля расходов государства на социальную сферу последовательно увеличивается, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на мероприятии, посвященном открытию соцобъектов в рамках федеральных и региональных программ.
«
"Несмотря на все текущие сложные вопросы, все вызовы сегодняшнего дня, наши планы по вводу в эксплуатацию ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры, по строительству жилья последовательно выполняются. Серьезные ресурсы для комплексной модернизации обновления всей социальной отрасли дают национальные проекты и программы развития. При этом доля расходов государства на социальную сферу в целом последовательно увеличивается", — сказал Путин.
Во время мероприятия было объявлено об открытии горбольницы №3 в Курске, в которой был завершен капитальный ремонт, начавшийся 6 апреля. Также президенту РФ рассказали о завершении реконструкции и расширении Красноярского краевого онкологического диспансера.
В Тулуне (Иркутская область) было открыто новое здание школы №2 имени Героя Советского Союза Николая Сигаева на 1275 мест. В школе есть актовый зал, шесть компьютерных классов, две чаши бассейна, стадион. На 2022-2023 учебный год формируется 38 классов с общей численностью учащихся 900 человек. Кроме того, школа на 1500 мест была открыта в Нижнем Новгороде. В перспективе она станет частью крупнейшего образовательного комплекса "Школа 800", в который будут включены еще два учебных корпуса на 1500 и 1100 мест и центр дополнительного образования на 450 мест.
Президенту было презентовано реконструированное здание Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина. В ходе работ по реконструкции здания театра был обновлен фасад, построены ростральные колонны и фронтон, малый репетиционный зал на 100 мест, заменены звуковое и световое оборудование, вентиляция и система пожаротушения.
Также обсуждалось завершение строительства шести многоквартирных домов в Архангельске: на улице Воронина (144 и 108 квартир), Ленинградском проспекте (63 и 126 квартир), улице Карпогорской (81 и 238 квартир).
Еще один проект — ревитализация поймы и создание прибрежной рекреационной зоны малой реки Теплый Колодезь в Губкине Белгородской области. Здесь на территории 6,45 га была облагорожена территория, созданы новые варианты досуга в летнее и зимнее время. Также созданы условия безбарьерной среды для маломобильных граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала