Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: "Школа 800" в Нижнем Новгороде станет одной из лучших в России - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор: "Школа 800" в Нижнем Новгороде станет одной из лучших в России

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Крупнейший в России образовательный комплекс "Школа 800" в Нижнем Новгороде станет одной из лучших государственных школ в стране, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на церемонии открытия социальных объектов в рамках федеральных и региональных программ развития с участием президента РФ Владимира Путина по видеосвязи.
«
"Название школы говорит само за себя. Это один из объектов, который был включен в программу подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Было важно, чтобы объект стал уникальным. Это, как минимум, одна из лучших государственных школ в стране", — сказал Никитин.
Он отметил, что строить школу начали в июне 2020 года — в разгар пандемии.
"Возникали определенные проблемы по поставкам строительных материалов, и здесь те меры, которые Минстрой предпринимал, очень помогли, чтобы процесс не затянулся", — отметил губернатор Нижегородской области.
Он также подчеркнул, что "Школа 800" станет ресурсным центром для педагогов области, откуда будут методически руководить всем учебным процессом, что "в значительной степени изменит процесс образования в Нижегородской области".
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Кравцов: планы по капремонту школ реализуются, несмотря на санкции
В свою очередь директор "Школы 800" Марк Сартан отметил, что первый корпус нового учебного заведения в микрорайоне Верхние Печеры ввели в эксплуатацию 2 недели назад, сейчас идет процесс лицензирования.
"Это получился уникальный архитектурный проект, авторский, вдохновляющий. Это школа, которая предоставляет детям невероятные возможности. Здесь два пятиэтажных корпуса, здесь уникальный для российских школ просторный атриум, широкие коридоры, светлые классы, невероятное количество мастерских, учебных возможностей. В школе будут все виды профилей — от технарей до гуманитариев — для того, чтобы дети могли найти себя в любой будущей профессии", — сказал Сартан.
Он отметил, что начать учебный процесс планируется с адаптационных дней, в ходе которых дети и родители смогут познакомиться с возможностями школы. В завершение разговора директор "Школы 800" пригласил главу государства в гости.
Масштабный образовательный центр "Школа 800" будет состоять из нескольких корпусов в Нижнем Новгороде, в том числе в Верхних Печерах, и в городе Бор. Здание "Школы 800" в Верхних Печерах получило заключение о соответствии проектной документации и было введено в эксплуатацию 17 ноября. Предполагается, что "Школа 800" в Верхних Печерах приступит к приему учеников в январе 2023 года, учебный процесс начнется с третьего триместра — с 27 февраля 2023 года.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Хуснуллин пообещал Путину выполнить планы по всем программам строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала