Рейтинг@Mail.ru
Один из самых больших конгресс-отелей в России открылся в Москве - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Один из самых больших конгресс-отелей в России открылся в Москве

Заммэра Сергунина: один из самых больших конгресс-отелей в РФ открылся недалеко от ВДНХ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве
Вид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Один из самых больших конгресс-отелей в России открылся недалеко от ВДНХ в Москве, в перспективе комплекс станет одной из значимых городских культурно-деловых площадок для развития партнерских отношений с представителями Китайской Народной Республики, сообщила журналистам заммэра Москвы Наталья Сергунина.
«

"По итогам 2022 года в городе будет введено в эксплуатацию десять новых гостиниц на 1,2 тысячи номеров. Конгресс-отель рядом с ВДНХ — первый столь масштабный проект в сфере гостиничной инфраструктуры, реализованный китайскими инвесторами в Москве", — рассказала она.

Сергунина добавила, что в 2019 году, когда столицу посетило рекордное число путешественников, больше 870 тысяч гостей приехали из Китая. В допандемийный период турпоток из Китая в Москву показывал стабильный рост — в среднем более 19% в год. Город остается главным центром притяжения китайских путешественников в России — почти половина из них едет именно в столицу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала