Рейтинг@Mail.ru
На стройке культурного центра в Приморье увеличат число белорусских рабочих - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На стройке культурного центра в Приморье увеличат число белорусских рабочих

Кожемяко: в Приморье увеличат количество белорусских рабочих на стройке культурного центра

Рабочие на стройке  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя — РИА Новости. Количество строителей из Белоруссии увеличат на стройке культурного центра во Владивостоке, специалисты прибудут в регион в ближайшее время, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Делегация из Приморья с рабочим визитом находится в Белоруссии.
«

"Усилим команду белорусских специалистов на стройке театрально-музейного комплекса на Аксаковской во Владивостоке... Коллеги поддержали нашу просьбу. В ближайшее время рабочие приедут в наш край", — сообщил Кожемяко в своем телеграм-канале, уточнив, что вопрос обсуждался с руководством министерства архитектуры и строительства Белоруссии.

Он добавил, что белорусские строители прекрасно показали себя во время возведения культурно-образовательного комплекса на острове Русском, Приморье заинтересовано в их знаниях и опыте.
Пост сопровождает видео встречи, где Кожемяко говорит, что количество белорусских строителей "необходимо усилить до 300-400 человек".
Власти РФ поставили задачу создать в регионах культурные комплексы, включающие филиалы известных учреждений, художественные, музыкальные и театральные образовательные учреждения. До конца 2023 года такие центры должны быть построены в четырех городах — Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе.
Проект многофункционального культурного центра во Владивостоке состоит из двух площадок: в районе улицы Аксаковской и на острове Русском. На островной территории планируется построить хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школы и интернат для детей, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилье для сотрудников культурно-образовательного центра. На строительстве комплекса на Русском работает подрядчик из Белоруссии.
Вывеска об аренде квартир - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Названы города России с самой высокой доходностью на рынке аренды комнат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала