Рейтинг@Mail.ru
Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов построят на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов построят на севере Москвы

Заммэра Ефимов: шесть физкультурно-оздоровительных комплексов построят на севере Москвы

Спорткмоплекс - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов построят в районах Головинский, Коптево, Восточное и Западное Дегунино в Москве по программе комплексного развития территорий, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"В Северном административном округе столицы в районах Головинский, Коптево, Восточное и Западное Дегунино по проектам комплексного развития территорий появятся шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. Общий объем строительства спортивных объектов превысит 20 тысяч квадратных метров. Всего в развитие участков общей площадью около 113 гектаров, на которых будут расположены спортивные объекты, планируется инвестировать более 240 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект составит порядка девяти миллиардов рублей", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Добавляется, что в районах Восточное и Западное Дегунино построят ФОКи с залами для спортивных игр и бассейном. Площадь каждого из них составит 6,5 тысячи квадратных метров.
"Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли. Она позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей... В этом году город заключил еще три подобных соглашения — о редевелопменте заброшенной стройки на западе города в районе Тропарево-Никулино, части бывшей промзоны Братцево и заброшенного участка в Тимирязевском районе. В августе и сентябре текущего года на аукционах определили инвесторов для реорганизации бывших промзон Теплый Стан и Автомоторная", - говорится в сообщении.
Строительство - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В природном заказнике в долине реки Сетунь в Москве построят спорткомплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала