Рейтинг@Mail.ru
Собянин распорядился подготовить к вводу новый комплекс Главархива - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин распорядился подготовить к вводу новый комплекс Главархива

Собянин распорядился начать подготовку к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива

Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился начать подготовку к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы приняло решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового роботизированного комплекса Главархива, строительство которого завершается в поселке Вороновское ТиНАО. Для перемещения архивных фондов и их последующего хранения в новом здании будут закуплены 530 тысяч специальных палет и 4,77 миллиона коробов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что архивный кластер в Новой Москве станет самым крупным в России – на площади почти 70 тысяч квадратных метров можно будет разместить до 100 миллиона единиц хранения. Интеллектуальная система управления новым архивом основана на современных технологиях, включая роботизированную линию поиска, загрузки и выгрузки документов, конвейеры, роботов-манипуляторов и краны с телескопическими вилами. Сохранность документов обеспечит искусственный микроклимат с пониженным содержанием кислорода.
"Ввод в эксплуатацию нового комплекса значительно сократит сроки поиска и выдачи документов из Главархива Москвы. Роботизация всех процессов позволит обрабатывать порядка 300 запросов в час или около 2 тысяч обращений в день. Таким образом, работа столичного архивного ведомства перейдёт на принципиально новый качественный уровень", - дополняется в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В новой Москве строится крупнейший в Европе роботизированный архив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала