Рейтинг@Mail.ru
Минстрой учел рекомендации Счетной палаты по жилищным условиям инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой учел рекомендации Счетной палаты по жилищным условиям инвалидов

Минстрой РФ учел рекомендации СП, жилищные условия смогут улучшить 7,3 тысячи инвалидов

© РИА Новости / Константин ЧалабовЖенщина в инвалидной коляске
Женщина в инвалидной коляске - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Жилищные условия смогут улучшить 7,3 тысяч человек с инвалидностью, включая детей, благодаря выполнению рекомендаций Счетной палаты со стороны Минстроя РФ, говорится в сообщении контрольного ведомства.
Рекомендации были даны по итогам проверки, в ходе которой Счетная палата оценила реализацию государственных мер поддержки, направленных на улучшение жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
«
"Минстрой России выполнил рекомендации контрольного ведомства по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан. Принятые меры затронут 7,3 тысяч человек с инвалидностью, в том числе детей", - сказано в сообщении.
Добавляется также, что по итогам мероприятия контрольное ведомство среди других мер предложило увеличить средства, направляемые на улучшение ситуации с жильем людей с инвалидностью, которые встали на учет до 1 января 2005 года. Эта рекомендация также была выполнена Минстроем. "По итогам реализации рекомендации Счетной палаты объем средств на предоставление субвенций из федерального бюджета был увеличен более чем в два раза", - добавляется в сообщении.
"Увеличение объема средств с 6 до 12 миллиардов рублей в трехлетнем бюджетном цикле на обеспечение жильем инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года, позволит значительно увеличить количество граждан, обратившихся за государственной поддержкой", - считает аудитор Счетной палаты России Наталья Трунова, чьи слова приводятся в сообщении.
Кроме того, отмечается, что Минстроем была выполнена еще одна рекомендация - в паспорт нацпроекта в задачу "Улучшение жилищных условий семей" был включен ежеквартальный мониторинг обеспечения жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года, в субъектах Российской Федерации. По мнению Счетной палаты, это поможет усилить контроль за реализаций мер по улучшению жилищных условий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала