Рейтинг@Mail.ru
На границе Кузбасса построили двухуровневую развязку - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На границе Кузбасса построили двухуровневую развязку

Современную двухуровневую развязку построили на границе Кузбасса и Новосибирской области

Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
КЕМЕРОВО, 18 ноя - РИА Новости. Современную двухуровневую транспортную развязку построили на границе Кузбасса и Новосибирской области, сообщает пресс-служба Сибуправтодора.
«
"Участок начинается на границе Кемеровской области – Кузбасса с Новосибирской областью. Здесь построена двухуровневая транспортная развязка, распределяющая транспортные потоки в направлениях Кемерова, Новосибирска и Томска. Далее, на 152-м километре, возведен новый путепровод над железнодорожными путями вместо прежнего, проработавшего около 60 лет. Его габариты предполагают возможность строительства ещё одной железнодорожной ветки", – говорится в сообщении.
На подходах к путепроводу построены новые участки дороги общей протяженностью 3,5 километра. На остальных 5,5 километрах выполнено уширение дорожного полотна с устройством нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и установкой барьерного ограждения, дорожных знаков, информационного табло с интерактивными знаками. В результате техническая категория 9-километрового участка повышена с III-ей до II-й. Разрешенная скорость – 90 километров в час.
На новом путепроводе и транспортной развязке установлены линии освещения с энергосберегающими элементами общей протяженностью около 8 километров. Кроме того, на 158-м километре построена освещенная площадка отдыха для водителей, а на 154-м километре оборудован проезд для сельскохозяйственной техники без пересечения с основной дорогой, также на объекте уложены 12 новых водопропускных труб.
Уточняется, что реконструкция выполнена в течение трех лет в рамках Федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" национального проекта "Безопасные качественные дороги".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала