Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг: промипотека в России поможет загрузить индустриальные парки - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг: промипотека в России поможет загрузить индустриальные парки

Минпромторг: промышленная ипотека в России поможет загрузить индустриальные парки

Стенд Минпромторга России - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 17 ноя – РИА Новости. Минпромторг России планирует объявить банки для реализации льготной промышленной ипотеки, которая поможет загрузить созданные в стране индустриальные парки, заявил журналистам в четверг замдиректора департамента региональной промышленной политики и проектного управления министерства Леонид Данилов.
Представитель министерства дистанционно принял участие в пресс-конференции, посвященной XI международному форуму территорий развития и инвестиций InPark-2022, который пройдет в Новосибирске с 23 по 25 ноября.
«
"Хочу отметить достаточно востребованный сейчас механизм. Он не привязан исключительно к паркам, но мы его запускали в том числе держа в голове задачу по стимулированию загрузки площадей уже созданных парков. Это механизм льготной промышленной ипотеки. Он предполагает предоставление льготного кредита промышленным предприятиям на приобретение производственных площадей", - сказал Данилов.
Он пояснил, что промышленникам будут выдавать льготные кредиты на сумму до 500 миллионов рублей сроком до семи лет с процентной ставкой до 5%.
"У нас уже сейчас подходит к завершению отбор банков. На InPark-2022 объявим, какие кредитные организации мы отобрали. Их будет порядка пятнадцати. Соответственно, также рассчитываем, что резиденты парков, где бизнес-модель управляющей компании предполагает именно продажу готовых площадей, они, конечно, тоже смогут этим механизмом воспользоваться", - заключил он.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в сентябре утвердил параметры программы промышленной ипотеки: она предполагает предоставление льготных кредитов сроком до семи лет по льготной ставке, от 3% до 5% годовых, на покупку недвижимости для промышленного производства. Затем Минпромторг РФ объявил о сборе в течение октября заявок от банков на выделение лимита по промышленной ипотеке.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на стенде медиагруппы Россия сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Промипотеку планируется расширить на ремонт и строительство помещений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала