Рейтинг@Mail.ru
Промипотеку планируется расширить на ремонт и строительство помещений - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промипотеку планируется расширить на ремонт и строительство помещений

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на стенде медиагруппы "Россия сегодня" на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на стенде медиагруппы Россия сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Механизм промышленной ипотеки планируется расширить, включив в него не только приобретение площадей, но и их строительство, капремонт и реконструкцию, сообщил журналистам вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах форума "Всемирный день качества".
«
"Наиболее актуальный запрос по промышленной ипотеке сейчас — расширение данного механизма на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт площадей с увеличением максимального лимита кредитования. С такими просьбами обращаются и регионы, и кредитные организации", — отметил он.
Минпромторг России разработал проект постановления правительства, предварительные параметры расширения — до 2 миллиардов рублей на строительство и до 1,5 миллиарда рублей на капитальный ремонт и реконструкцию с увеличением срока кредита до десяти лет, рассказал Мантуров.
Он также напомнил, что механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в сентябре текущего года. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых. По словам Мантурова, заявки на участие в реализации данного механизма подали 15 кредитных организаций с кредитным портфелем более 60 миллиардов рублей для порядка 500 заемщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала