Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке на дома до 15% - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке на дома до 15%

ВТБ снизил минимальный взнос по ипотеке на готовые дома и таунхаусы с 20% до 15%

Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. ВТБ снизил минимальный взнос по ипотеке на готовые дома с земельным участком и таунхаусы с 20% до 15%, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ скорректировал условия выдачи ипотеки на готовые дома с земельным участком и таунхаусы, установив минимальный размер первого взноса в рамках собственных программ на уровне 15%", - говорится в сообщении.
Уточняется, что заемщики смогут воспользоваться новыми условиями до 31 декабря 2022 года. Средства можно получить на срок до 30 лет, сумма - до 60 миллионов рублей. Заемщики, получившие до этого одобрение банка, смогут переоформить заявки на новых условиях.
Условия по ипотеке с господдержкой банк сохранил без изменений. Минимальный первый взнос при покупке недвижимости по льготным программам по-прежнему составляет 15%. По основной программе средства в ВТБ можно получить под 6,7% с учетом дисконта за использование цифровых сервисов. Кредит в рамках "семейной ипотеки" банк предлагает от 5,7% (от 4,7% - в ДФО), отмечает пресс-служба банка.
"ВТБ ранее снизил уровень первого взноса при покупке квартир и апартаментов, а сейчас – домов и таунхаусов. Несмотря на либерализацию условий жилищного кредитования, мы внимательно анализируем риск-профиль заемщиков и стараемся не допустить их закредитованности", - отметила руководитель службы развития и поддержки управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Наталья Никульникова.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Средняя ставка по ипотеке в январе-сентябре выросла в 29 регионах РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала