Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о мошенничестве с квартирным электрооборудованием - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичей предупредили о мошенничестве с квартирным электрооборудованием

Мосжилинспекция предупредила москвичей о мошенничестве с квартирным электрооборудованием

© Фото : МосжилинспекцияМошенническое объявление
Мошенническое объявление - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Недвижимость. Недобросовестные компании рассылают москвичам уведомления с призывами в 30-дневный срок заменить квартирные автоматы защиты электросети, хотя за замену автоматических выключателей в электрощитках отвечают управляющие домом организации, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.
Как указывается в сообщении, в инспекцию поступают обращения москвичей, получивших от организации "Московская энергосетевая компания" уведомления о необходимости замены квартирных автоматических выключателей, якобы имеющих признаки технического несоответствия и способных создать пожароопасную ситуацию.
«
"Мосжилинспекция предупреждает москвичей не попадаться на уловки "Московской энергосетевой компании", не заказывать у нее услуги по установке или замене автоматических выключателей или любые другие услуги и работы. Если воспользоваться "рекомендацией" из уведомления и заказать данной компании замену, возможно, вполне исправного автоматического выключателя, то вернуть свои деньги будет сложно. Расчет мошенников состоит в том, чтобы собственник сам заказал у них коммерческую услугу", - говорится в нем.
В ведомстве напомнили, что энергосетевые организации только поставляют энергетический ресурс до границ многоквартирного дома, энергосбытовые отвечают за установку, замену и поверку электросчетчиков, а за автоматы в электрощитках - управляющие компании.
"Замена квартирных автоматических выключателей в электрощитках входит в зону ответственности управляющих или эксплуатирующих многоквартирные дома организаций. По всем вопросам, касающимся технической неисправности инженерного оборудования в многоквартирном доме, рекомендуем обращаться в свою управляющую организацию, жилищное объединение или единый диспетчерский центр", - подчеркивается в сообщении ведомства.
Проверка газового оборудования - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Пристальное внимание. Что делать при встрече с коммунальным мошенником?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала