Рейтинг@Mail.ru
Участок на юго-западе Москвы реорганизуют - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок на юго-западе Москвы реорганизуют

Участок на юго-западе Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. На улице Обручева в Москве построят школу, учреждение дошкольного образования, физкультурно-оздоровительный комплекс и многое другое по программе комплексного развития территорий, сообщается на сайте мэра столицы.
Сообщается, что неэффективно используемый участок на улице Обручева на юго-западе столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения размещен на сайте правительства Москвы.
«
"Участок находится между улицами Академика Челомея и Архитектора Власова. Площадь территории составляет около девяти гектаров. Сейчас там находятся гаражи, автомойки и автобаза. Инвестиции в комплексное развитие участка оцениваются в семь миллиардов рублей. Благодаря реализации проекта в Обручевском районе появится более тысячи новых рабочих мест, а в бюджет города будет ежегодно поступать почти 426 миллионов рублей в текущих ценах", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, в новом квартале построят школу, которую сможет посещать около тысячи учеников, а также учреждение для 275 дошколят. Общая площадь объектов превысит 27 тысяч квадратных метров. "Кроме того, на участке запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со скалолазным центром площадью девять тысяч квадратных метров, а также офисов, отделений банков, предприятий общественного питания и магазинов", - добавил он.
Также сообщается, что программа комплексного развития территорий создана, чтобы вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. С ее помощью получится создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Семь триллионов рублей - общий объем инвестиций, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Собянин утвердил проект застройки еще одного участка промзоны "Южный порт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала