Рейтинг@Mail.ru
Амурская и Ростовская области получат 830 млн рублей на инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская и Ростовская области получат 830 млн рублей на инфраструктуру

Кабмин РФ досрочно выделит Амурской и Ростовской областям 830 млн рублей на инфраструктуру

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Правительство России в опережающем порядке выделит Амурской и Ростовской областям более 830 миллионов рублей на развитие городской инфраструктуры, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Амурская и Ростовская области в опережающем порядке получат более 830 миллионов рублей на развитие инфраструктуры для комфортной жизни граждан. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин... Работа ведётся в рамках федерального проекта "Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что эти средства предусмотрены в бюджете на 2023-2024 годы, но будут направлены в эти области уже сейчас, так как строительные работы там идут с опережением.
Так, Ростовская область получит свыше 605 миллионов рублей на продолжение реконструкции коллектора в Ростове-на-Дону, в том числе на вывод из эксплуатации и консервацию одного из поврежденных участков сооружения. Предполагается, что эти работы повысят качество коммунальных услуг для местных жителей.
А в Амурскую область будет направлено 228 миллионов рублей на форсирование берегоукрепительных работ и реконструкции набережной реки Амур в Благовещенске. Реализация этого проекта позволит защитить граждан и их имущество от подтоплений во время паводков, а также создать условия для строительства нового жилья, полагают в кабмине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала