Рейтинг@Mail.ru
Арктическим регионам выделят 2,6 млрд рублей на модернизацию соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арктическим регионам выделят 2,6 млрд рублей на модернизацию соцобъектов

© РИА Новости / POOL/Гавриил Григоров | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Четырем регионам Арктической зоны России в 2022 году по программе "Единой субсидии" выделят 2,6 миллиарда рублей на строительство и модернизацию социальных объектов, сообщил вице-премьер — полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
В пятницу Трутнев провел на заседании президиума государственной комиссии по вопросам развития Арктики, одним из вопросов повестки которого стало рассмотрение планов социального развития центров экономического роста арктических регионов.
Трутнев отметил, что этот инструмент введен впервые в рамках принятых на Восточном экономическом форуме решений президента Российской Федерации. Он напомнил, что формат "Единой субсидии" опробован на Дальнем Востоке и зарекомендовал себя очень хорошо.
«
"Уверен в том, что и в Арктике мы этот инструмент сможем использовать эффективно на пользу людям. В 2022 году на развитие центров экономического роста (Арктики — ред.) выделено 2,6 миллиарда рублей… На данный момент предполагается 24 мероприятия в четырех субъектах: Республика Коми, Архангельская область, Чукотский автономный округ, Мурманская область", — сказал Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала