Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое рассказали об основных задачах госпрограммы "Строительство" - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минстрое рассказали об основных задачах госпрограммы "Строительство"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
МОСКВА, 27 окт РИА Недвижимость. Основными задачами утвержденной в России госпрограммы "Строительство" являются сокращение числа недостроев и увеличение объема ввода объектов капстроительства, рассказал замглавы Минстроя Юрий Гордеев.
Ранее правительство России утвердило комплексную пятилетнюю госпрограмму "Строительство". Реализация программы, предусматривающей дальнейшее развитие жилищной, коммунальной, транспортной, социальной и туристической инфраструктуры, начнется с 1 января 2023 года.
«
"Одним из важных нововведений станет переход на пятилетнюю программу планирования. Приоритетными направлениями станут переходящие объекты капитального строительства, а также сокращение количества незавершенных объектов, по которым будет создан реестр", — сказал Гордеев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Согласно справке ведомства, к 2027 году должен не менее чем в полтора раза вырасти объем ввода по объектам капстроительства в сравнении с 2022 годом, включенным в федеральную адресную инвестпрограмму. Ожидается, что число незавершенных объектов сократится не менее чем в два раза.
"Мы сейчас соберем все недострои, которые есть, и будем принимать решение о целесообразности достройки по критериям. Если объект достраивать не имеет смысла, то будем его списывать и не включать в госпрограмму", — пояснил Гордеев.
По его словам, на госпрограмму "Строительство" планируется выделить 916 миллиардов рублей в 2023 году, 946 миллиардов рублей — в 2024 году, 660 миллиардов рублей — в 2025-м, а также по 1 триллиону рублей в следующие два года. При этом замминистра уточнил, что точные цифры будут известны после принятия федерального бюджета.
Гордеев отметил, что программа также будет подразумевать работу по сокращению административно-правовых барьеров.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает в режиме видеоконференции участие в заседании координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Мишустин: строительную отрасль и ЖКХ ждет системная трансформация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала