Рейтинг@Mail.ru
Заявки на жилсертификаты от семей с детьми из Херсона будут в приоритете - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявки на жилсертификаты от семей с детьми из Херсона будут в приоритете

ФРТ: заявки на жилсертификаты от семей с детьми из Херсона будут в приоритете

© Depositphotos.com / bartekchinyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
МОСКВА, 27 окт — РИА Недвижимость. Заявки семей с двумя и более детьми на сертификаты для переселения жителей Херсонской области будут рассматриваться в первую очередь, сообщили РИА Недвижимость по телефону горячей линии Фонда развития территорий (ФРТ).
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что жителям Херсонской области, желающим переехать в другие регионы РФ, будут выдавать жилищные сертификаты. Он уточнял, что жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Жителям Херсонской области при переезде выдадут жилищные сертификаты
В пресс-службе Минстроя РФ на запрос РИА Недвижимость ответили, что информация о порядке получения жилищных сертификатов публикуется на официальном портале "Объясняем.рф". Также с вопросами можно обращаться на горячую линию Фонда развития территорий.
По словам оператора горячей линии ФРТ, сертификаты на жилье для жителей Херсонской области будут выдаваться через МФЦ, куда нужно предоставить необходимый пакет документов.
«

"Некоторая очередь (в рассмотрении заявок — ред.) все равно будет присутствовать, потому что обращающихся будет много. В первую очередь, конечно, будут рассматриваться семьи с детьми от двух и более. Но точно можно сказать, что все заявления будут рассмотрены в обязательном порядке", — сказали по телефону горячей линии.

Сумма сертификата будет рассчитываться в зависимости от количества человек в семье и исходя из норм предоставления жилплощади, добавили там. На одного человека положено 33 квадратных метра, для двоих — 42 . Если семья состоит из трех человек и более, каждому из них положены минимальные 18 квадратных метров.
Осмотр новой квартиры - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Жителям Херсонской области доступно жилье в любом регионе РФ по сертификату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала