Рейтинг@Mail.ru
Ставка 30-летней ипотеки в США превысила 7% - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка 30-летней ипотеки в США превысила 7%

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Ставка 30-летней ипотеки в США достигла 7,16%, максимума с 2001 года, свидетельствуют данные Ассоциации ипотечных банков США (Mortgage Bankers Association, MBA). Теперь она дороже льготной ипотеки на новостройки в России.
«
"Ставки по ипотеке растут уже десятую неделю подряд, при этом 30-летняя фиксированная ставка достигла 7,16%, что является самым высоким показателем с 2001 года", — заявил вице-президент MBA Джоэл Кан.
По данным организации, за неделю с 14 по 21 октября средний процент ставки по 30-летней ипотеке достиг 7,16% с 6,94% неделей ранее.
Рост стоимости ипотеки, как отмечается в исследовании, привел к снижению числа заявок на нее. Так, на прошлой неделе заявки на финансирование домов сократились на 1,7%.
Сейчас в России действует несколько льготных ипотечных программ. Наиболее распространенная программа льготной ипотеки работает на территории всей страны: по ней до конца текущего года можно получить кредит на покупку квартиры в новостройке, покупку или строительство нового дома по ставке не более 7% годовых.
Максимальная сумма кредита по такой программе для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов — до 6 миллионов рублей. При сочетании этой программы с рыночной или другой субсидированной ипотекой можно увеличить лимит до 30 миллионов рублей и до 15 миллионов рублей соответственно.
Денежные купюры и монеты евро  - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Стоимость ипотеки в Европе бьет многолетние рекорды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала