Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тысяч жителей Брянской области переселят из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тысяч жителей Брянской области переселят из аварийного жилья

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
БРЯНСК, 24 окт — РИА Новости. Более двух тысяч жителей Брянской области будут переселены из аварийного жилья в современные квартиры до конца 2023 года, на эти цели дополнительно направят более 93 миллионов рублей, сообщает региональное правительство.
«
"Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 24 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья. Брянская область получит дополнительно 93 миллиона 662 тысячи рублей. Нам необходимо обеспечить переселение 2 079 граждан из аварийного жилищного фонда площадью 25,79 тысяч квадратных метров, признанного таковым до 1 января 2017 года. В полном объеме мероприятия мы должны завершить до конца 2023 года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что процедура по переселению граждан на территории Белоберезковского, Трубчевского и Мглинского городских поселений, а также города Фокино уже завершена. Заканчивается переселение в Карачеве, Дятьково и поселке Выгоничи. В настоящее время ведется работа по расселению аварийного фонда в Брянске, Клинцах и поселке Локоть.
Основная доля аварийного фонда, подлежащего расселению, находится на территории города Брянска, в связи с этим из областного бюджета дополнительно было выделено 241,7 миллиона рублей на строительство в Бежицком районе 138-квартирного дома, который планируется сдать в следующем году, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала