Рейтинг@Mail.ru
На Крымском мосту начали демонтировать поврежденные пролетные строения - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крымском мосту начали демонтировать поврежденные пролетные строения

Росавтодор: на Крымском мосту начали демонтировать поврежденные пролеты

Читать в
ТАМАНЬ, 20 окт — РИА Новости. На Крымском мосту начали демонтировать поврежденные пролетные строения, сообщили журналистам в Росавтодоре.
«
"Сейчас дорожники демонтируют разрушенное пролетное строение правой стороны автодорожной части мостового перехода. Оно будут разрезано на блоки, которые с помощью плавучих кранов погрузят на баржи и вывезут из акватории на площадки складирования", — рассказали в ведомстве.
Работы на мосту ведутся круглосуточно, в них принимают участие 410 человек и 40 единиц техники. Ранее строители усилили левую часть пролетных строений, после чего провели динамические и статичные испытания металлоконструкции с помощью грузового транспорта.
Работы на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Хуснуллин призвал ускорить ремонт железнодорожной части Крымского моста
Специалисты сняли асфальтобетонное покрытие с проезжей части и демонтировали поврежденные шок-трансмиттеры, принявшие на себя часть динамических нагрузок от взрыва. Кроме того, рабочие полностью срезали барьерное ограждение с пострадавшего пролета.
На стапельной площадке, расположенной на производственной базе эксплуатации ФКУ Упрдор "Тамань", начали укрупнительную сборку пролетных строений. Также подготавливают еще три площадки. После завершения сборки металлоконструкции доставят на переправу для дальнейшей надвижки.
На Крымском мосту рано утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. Из-за диверсии загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом, который организовали украинские спецслужбы.
Железнодорожное движение по мосту полностью восстановили к вечеру 8 октября. Тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковых автомобилей сначала по одной, а позже — по двум полосам. Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил в максимально короткие сроки проанализировать возможность проезда грузовиков по Крымскому мосту.
Восстановительные работы на Крымском мосту, пострадавшем из-за теракта - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Поврежденные пролеты Крымского моста демонтируют до конца декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала