Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект о запрете офшорам быть концессионерами по объектам ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД внесен проект о запрете офшорам быть концессионерами по объектам ЖКХ

В Госдуму внесли проект о запрете офшорам быть концессионерами по объектам ЖКХ

Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и группа депутатов в ГД внесли законопроект о запрете офшорным и подконтрольным им организациям быть концессионерами по объектам ЖКХ.
«
"Проект закона устанавливает безусловный запрет для офшорных организаций выступать в качестве концессионера по объектам ЖКХ. По данному проекту мною была проведена большая работа с правительством, чтобы мы вышли на абсолютно согласованную позицию, и законодательная инициатива могла иметь короткий обозримый период рассмотрения и позитивного одобрения на уровне правительства Российской Федерации и парламента", – приводит слова Яровой ее пресс-служба.
В данной инициативе предлагается, чтобы к такой деятельности не допускались организации, даже если они находятся под прямым или косвенным контролем офшорной организации.
"Это необходимо, чтобы максимально защитить интересы граждан Российской Федерации и те живые инвестиции, которые прежде всего всегда обеспечивает именно гражданин как потребитель любой услуги, чтобы эти средства не уходили в офшоры, а работали на обновление инфраструктуры и на гарантированное качество предоставляемых услуг", – заявила Яровая.
Предлагаемые решения обеспечат защиту инвестиций граждан как основных плательщиков в системе ЖКХ, это также повысит гарантии инвестирования в развитие объектов теплоснабжения, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также качества услуг, предоставляемых концессионерами, отметила парламентарий.
Разработка проекта осуществлялась на основе системного анализа и задач повышения эффективности концессионных соглашений, документ отражает консолидированное мнение представителей всех фракций, входящих в межфракционную рабочую группу по концессиям, а сам законопроект поддержан Минстроем, Минюстом, Минэкономразвития и ФАС России, сообщили в пресс-службе депутата.
На Моховой улице во время дождя. На дальнем плане: здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Госдума в первом чтении ужесточила требования к концессионерам в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала