Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ назвал недостаточным исполнение программы капремонта в регионах - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НОСТРОЙ назвал недостаточным исполнение программы капремонта в регионах

Глава НОСТРОя назвал недостаточным исполнение программы капремонта в регионах

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМаляр шпаклюет окно во время капитального ремонта в подъезде жилого дома
Маляр шпаклюет окно во время капитального ремонта в подъезде жилого дома - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт – РИА Недвижимость. Большинство регионов России исполнили программу капремонта многоквартирных домов по итогам девяти месяцев 2022 года только на треть, рассказал глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков
«
"Лучшее, что у нас есть по итогам девяти месяцев по исполнению программы капремонта в регионах, – это 55-60%. Большая часть субъектов РФ по исполнению программы варьируется в районе 30-35%. Конечно, основная часть исполнения приходится на конец года, и можно говорить, что опыт приходит постепенно, но нынешние цифры говорят о том, что исполнение оставляет желать лучшего", – заявил Глушков на форуме 100+ TechnoBuild.
По его словам, подрядчики вынуждены снижать цены на торгах на 15-20%, чтобы получить подряд, что в итоге сказывается на темпах работ и их качестве.
"Падение происходит не из-за конкурентной борьбы, а из-за того, что объекты интересны молодым компаниям, которые не имеют достаточного опыта в ценообразовании", – пояснил Глушков.
Международный строительный форум 100+ TechnoBuild посвящен проектированию, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, а также вопросам архитектуры и градостроительства, проходит в Екатеринбурге с 18 по 21 октября.
Рабочий на строительстве - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
НОСТРОЙ обеспокоен кассовым исполнением строек по госконтрактам в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала