Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ обеспокоен кассовым исполнением строек по госконтрактам в регионах - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ обеспокоен кассовым исполнением строек по госконтрактам в регионах

Рабочий на строительстве - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт – РИА Недвижимость. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) обеспокоено низким кассовым исполнением строительства объектов по госконтрактам в регионах, рассказал на форуме 100+ TechnoBuild глава объединения Антон Глушков.
«
"К сожалению, статистика на 1 октября в Сибирском федеральном округе – 37%, Приволжском – 39%, в Уральском – 39%. На оставшиеся три месяца приходится 60% кассового исполнения. Большая часть договоров заключается поздно, тем не менее цифры говорят о том, что кассовое исполнение достаточно низкое", – пояснил Глушков.
Он отметил, что текущая ситуация с кассовым исполнением чревата тем, что вся экономия денежных средств федерального бюджета по стройке может уйти на другие расходы.
"Если раньше сроки и денежные средства переносились на последующий календарный период, то логика этого года заключается в том, что по той же программе "Стимул" вся экономия перераспределяется в фонд национального благосостояния. Такая же ситуация может произойти и здесь", – добавил Глушков.
Международный строительный форум 100+ TechnoBuild посвящен проектированию, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, а также вопросам архитектуры и градостроительства, проходит в Екатеринбурге с 18 по 21 октября.
Строительство  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
В Подмосковье скорректируют подход к стройкам по госконтрактам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала