Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал регионы, лидирующие по выдаче ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк назвал регионы, лидирующие по выдаче ипотеки

Сбербанк: Москва и Подмосковье лидируют среди российских регионов по выдаче ипотеки

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтенд "Сбера" на Международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге
Стенд Сбера на Международной промышленной выставке Иннопром-2022 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. Москва и Московская область, по статистике Сбербанка, лидируют среди российских регионов по выдаче ипотечных кредитов.
Как подсчитали аналитики сервиса Сбербанка "Домклик", по итогам сентября 2022 года Москва возглавляет список регионов с показателем в 5,3 тысячи ипотечных сделок. Причем по сравнению с прошлым месяцем их стало больше почти на 10%. На втором месте Московская область (5,2 тысячи сделок, +11%), на третьем - Тюменская область, где "Домкликом" зафиксировано 4 тысячи сделок (+21%).
В десятку лидеров, по данным "Домклика", также входят Башкирия, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская и Челябинская области, Татарстан, Красноярский край. Причем в Татарстане наблюдается самый высокий прирост ипотечных сделок к августу – +30%.
"В сентябре 2022 года тренд на увеличение числа выданных ипотечных кредитов продолжился: по России в сентябре – 84,3 тысячи сделок на 267,4 миллиарда рублей. В августе – 73,6 тысячи сделок (на 231,3 миллиарда рублей). Однако темпы прироста по крупнейшим регионам значительно снизились. Если в августе прирост по количеству сделок в Москве составлял 30%, Московской области 47%, Санкт-Петербурге – 43%, то по итогам сентября прирост составляет 9,6%, 11,4% и 7% соответственно", – сообщила руководитель аналитического центра сервиса "Домклик" Мария Ромчанова.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Сбербанк назвал районы Москвы с недорогими "однушками"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала