Рейтинг@Mail.ru
"Роскадастр": из ЕГРН выдано уже более 500 млн выписок - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Роскадастр": из ЕГРН выдано уже более 500 млн выписок

Глава "Роскадастра" Жданов: из ЕГРН выдано уже более 500 миллионов выписок

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Роскадастра В. Ждановым
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Роскадастра В. Ждановым - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Уже более 500 миллионов выписок выдано из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщил глава "Роскадастра" Владислав Жданов на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«

"На сегодняшний день мы выдали более 500 миллионов выписок в рамках оператора этой системы. Это очень востребованный сервис. И население, и юридические лица активно его используют во всех сферах", - сказал он, уточнив, что система находится в ведении Федеральной кадастровой палаты, как и инфосистема "Публичная кадастровая карта" (ППК).

По словам Жданова, за шесть месяцев 2022 года уже 6,6 миллиона пользователей прибегнули к ППК. "И количество их растет, то есть каждый год увеличивается на порядка 15%", - уточнил он.
Кроме того, развивается сервис выездного обслуживания населения, продолжил чиновник. Если в 2019 году им воспользовались 83 тысячи граждан и юрлиц, а в 2020 году - 250 тысяч, то в 2021 году количество обращений выросло до 310 тысяч. "За шесть месяцев 2022 года спрос на услугу не снижается – уже более 165 тысяч граждан обратились в кадастровую палату за получением сервиса выездного обслуживания", - отметил Жданов.
Закон о создании публично-правовой компании "Роскадастр" был принят в конце 2021 года. Структура создана на базе учреждений Росреестра: "Ростехинвентаризации - Федерального БТИ", Федеральной кадастровой палаты и Федерального научно-технического центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Роскадастра В. Ждановым - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Мишустин: "Роскадастр" должен предоставлять услуги удобно и быстро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала