Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: "Роскадастр" должен предоставлять услуги удобно и быстро - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: "Роскадастр" должен предоставлять услуги удобно и быстро

Мишустин на встрече с главой "Роскадастра": важно не допускать спорных ситуаций

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Роскадастра В. Ждановым
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Роскадастра В. Ждановым - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой "Роскадастра" Владиславом Ждановым в среду заявил о необходимости организации технологической работы ведомства, призвал не допускать спорных ситуаций и с другой стороны взглянуть на предоставляемые услуги россиянам.
Во время встречи Мишустин заявил, что нужно сделать все для того, чтобы процесс получения любой справки, необходимой для государственной регистрации права собственности, был удобным и комфортным.
«
"Очень важно здесь организовать работу технологическую, ведь публичная кадастровая карта, все то, что составляет основу информационной системы, которая в первую очередь содержит сведения о земельных участках, о зданиях и сооружениях, которые на ней находятся, о массовой оценке, о кадастровой оценке, которая служит базой для того же земельного налога, и о государственном праве собственности на объекты недвижимости. Все это составляет такую сложную технологическую систему", - сказал премьер.
Он отметил, что современные средства цифрового контроля, информатизация всех процессов кадастрового учета - очень важная составляющая.
"Важно не допускать спорных ситуаций. Здесь также очень важно с другой стороны взглянуть на все услуги, которые большая система "Росреестра", включая "Роскадастр", будет осуществлять для людей. Это клиентский путь, в котором все должно быть удобно и быстро", - подчеркнул Мишустин.
Владислав Жданов был назначен руководителем "Роскадастра" в августе этого года. Закон о создании "Роскадастра" был принят в конце 2021 года. Структура создана на базе учреждений Росреестра: "Ростехинвентаризации — Федерального БТИ", Федеральной кадастровой палата и Федерального научно-технического центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Мишустин назначил нового главу Роскадастра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала