Рейтинг@Mail.ru
"Мангазея" выкупает под застройку ТПУ "Открытое шоссе" на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мангазея" выкупает под застройку ТПУ "Открытое шоссе" на востоке Москвы

"Коммерсант": "Мангазея" выкупает под застройку ТПУ "Открытое шоссе" на востоке Москвы

© "Активный гражданин" ТПУ "Открытое шоссе"
ТПУ Открытое шоссе
Читать в
МОСКВА, 11 окт – РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Мангазея" выкупает у группы "Пионер" проект застройки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Открытое шоссе" на востоке Москвы, написала газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники в сфере недвижимости.
На площадке можно возвести 112 тысяч квадратных метров жилья и торговый центр на 31 тысячу "квадратов". Федеральная антимонопольная служба уже удовлетворила ходатайство ООО "МД Север II", подконтрольного "Мангазее", о покупке ООО "СЗ "Лайф Богородское". Последнее через ООО "Открытие" владеет "Концерном Мосмебельпром", которому принадлежит актив.
Строительство ТПУ - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Власти Москвы одобрили проект планировки ТПУ "Новогиреево платформа"
Группа "Пионер" ранее выкупила площадку у владельца "Экоофиса" Андрея Ковалева оценочно за 1,2 миллиарда рублей. Однако впоследствии компания решила фокусироваться на премиальном сегменте и начала продажу актива. На него претендовало не менее пяти девелоперов, но об интересе "Мангазеи" к проекту известно не было.
Источники издания полагают, что "Пионер" хочет выручить за площадку 6 миллиардов рублей. Эксперты по недвижимости считают, что эта сумма соответствует рыночной стоимости, хотя возможен и дисконт. Инвестиции в проект они оценивают в 15-18 миллиардов рублей, а выручку от продажи квартир - в 26-28 миллиардов рублей.
Компания "Мангазея Девелопмент" основана в 2012 году, занимается строительством жилых домов, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. По собственным данным, общая площадь проектов застройщика — 478 тысяч "квадратов" в Москве.
Строительство - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Офисно-торговый комплекс построят в ТПУ "Лухмановская" на востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала