Рейтинг@Mail.ru
Собянин поддержал выставку об импортозамещении в реставрационных материалах - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поддержал выставку об импортозамещении в реставрационных материалах

Собянин поддержал выставку "Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проведение выставки "Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях", сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы поддержало проведение выставки "Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия", которая состоится в Центре современного искусства "Винзавод" 24-26 ноября 2022 года. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что экспозиция будущей выставки площадью 2,5 тысячи квадратных метров будет состоять из нескольких блоков: импортозамещение в сфере реставрации объектов культурного наследия: технологии и материалы; роль инвесторов в сохранении объектов культурного наследия в Москве; реставрация памятников архитектуры и создание новых точек притяжения, как ресурс развития внутреннего туризма, а также блоков потенциал развития волонтёрства в сфере культурного наследия; площадка для проведения соревнований молодых реставраторов, зона мастер-классов "Реставраторы – хранители профессии" и лекций.
"Планируется, что в выставке примут участие представители реставрационных мастерских, общественных объединений, образовательных и научно-исследовательских учреждений, предприятий строительного комплекса, а также других заинтересованных структур. Проведение выставки будет способствовать поиску и внедрению в практику реставрационных работ новых материалов и технологий, необходимых для реализации городской программы реставрации – одной из крупнейших в мире", - дополняется в сообщении.
Отмечается, что за последние 12 лет в столице отреставрировано 1898 объектов культурного наследия, в том числе 144 объекта – с начала 2022 года. В результате доля московских памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сократилась с 39% в 2010 году до 4,4% в 2022 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала