Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл после капремонта корпус Морозовской детской больницы - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл после капремонта корпус Морозовской детской больницы

Собянин открыл после капремонта педиатрический корпус Морозовской детской больницы

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкМорозовская детская городская клиническая больница
Морозовская детская городская клиническая больница - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капитального ремонта педиатрический корпус №1 Морозовской детской городской клинической больницы в Москве.
«
"Морозовская историческая детская больница продолжает переживать своё новое рождение. Несколько лет тому назад был построен новый современный корпус, сейчас старый, самый большой корпус больницы полностью реконструирован, оснащён самым современным оборудованием и нисколько не уступает по своим возможностям новой современной больнице", - рассказал Собянин.
Он отметил, что Морозовская больница для Москвы имеет ключевое значение. Почти каждый четвёртый ребёнок получает медицинскую помощь в Морозовской больнице, с учётом ввода этого корпуса мощности и возможности больницы ещё увеличатся.
"Морозовская детская больница на сегодняшний день самая большая и самая современная в России, и самое главное, конечно, это качество оказания помощи и замечательный коллектив, который здесь работает", - добавил мэр.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Новая поликлиника на северо-востоке Москвы откроется в 2023 году
В свою очередь, главный внештатный специалист неонатолог департамента здравоохранения города Москвы, главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Валерий Горев сообщил, что корпус будет представлен пятью отделениями, в нём планируется оказание плановой медицинской помощи для маленьких пациентов по профилю эндокринология, неврология, заболевание почек - нефрология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология и педиатрия.
"Помимо клинических отделений здесь сосредоточены функциональное новейшее отделение с возможностями нейрофизиологической самой современной лаборатории, функции внешнего дыхания, кардиологический весь комплекс диагностический представлен у нас здесь. По программе КЖЦ закуплены самые современные, актуальные ультразвуковые сканеры, которые позволяют делать весь комплекс возможных ультразвуковых исследований. Безусловно бонусом к гастроэнтерологическому отделении будет являться наше новое эндоскопическое отделение. Наконец-то у нас в эндоскопическом отделение появляются свои собственные палаты, и мы можем проводить тяжёлые эндоскопические поднаркозные исследования одним днём, тем самым мы можем значительно увеличить обороты эндоскопических исследований для наших пациентов", - сказал Горев.
Врач отметил, что теперь весь диагностический комплекс сосредоточен в одном месте.
Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В Москве началось благоустройство территории у ГКБ имени Буянова
Как сообщается в материалах мэрии, семиэтажное здание педиатрического корпуса №1 площадью 10,7 тысячи квадратных метров Морозовской больницы было построено в 1971 году. Капитальный ремонт был начат в марте 2021 года и завершён в октябре 2022 года. По окончании капремонта в корпусе было установлено порядка тысячи единиц современного медицинского оборудования, в том числе 1 компьютерный томограф, 1 рентгеновский аппарат на 2 рабочих места, 4 аппарата УЗИ, эндоскопическое оборудование. В корпусе развернуто 169 педиатрических и 11 реанимационных коек. Для лечения первичного иммунодефицита у детей предусмотрены 4 изоляционных бокса. Здесь работают 197 человек, в том числе 60 врачей, 83 медицинские сестры и 54 сотрудника других специальностей.
Впервые в столичной детской больнице создана зона family room – комнаты отдыха для родителей. Специальные зоны отдыха обустроены и для медицинского персонала. Помещения корпуса оформлены в "детском" стиле.
Всего в отделениях нового корпуса медицинскую помощь, в том числе специализированную, будут получать до 15 тысяч пациентов в год.
В ближайшие годы правительство Москвы планирует завершить строительство таких важных объектов, как: детский корпус в ММКЦ "Коммунарка"; многопрофильный детский комплекс ДГКБ святого Владимира; неонатальный корпус ГКБ имени Виноградова с консультативно-диагностическим центром.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Сеть комплексов для оказания экстренной медпомощи появится в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала