Рейтинг@Mail.ru
Новая поликлиника на северо-востоке Москвы откроется в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая поликлиника на северо-востоке Москвы откроется в 2023 году

Собянин: новая детско-взрослая поликлиника на северо-востоке Москвы откроется в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся поликлинику для детей и взрослых в районе Свиблово на северо-востоке Москвы, отметив, что она откроется в первом квартале 2023 года.
Мэр отметил, что в Москве проводится большая работа по реконструкции действующих поликлиник, но не везде это возможно, так как есть поликлиники, которые не подлежат реконструкции. В таких случаях строятся новые поликлиники.
«
"В целом за четыре года должны построить больше 30 новых поликлиник - это действующие в старых районах и в районах новостройки. Здесь, в Свиблово, строим новую поликлинику площадью 11 тысяч квадратных метров, что в 3-4 раза больше, чем те две поликлиники, которые сюда переезжают. Детское и взрослое население Свиблово будут обслуживаться в самой современной клинике по всем московским стандартам, возможности и по диагностике, и по лечению, и по количеству набора врачей, которые здесь будут находиться, будут значительно лучше... В первом квартале поликлиника заработает", - сказал Собянин.
Как отмечается в материалах мэрии, строительство новой детско-взрослой поликлиники на Уржумской улице было начато в октябре 2020 года. Четырёхэтажное здание с подземным этажом будет состоять из двух блоков на 750 посещений в смену, в которых планируется разместить филиал № 1 городской поликлиники № 107 и обособленное подразделение детской городской поликлиники № 11. В новой поликлинике на Уржумской улице будут работать 273 человека, в том числе 112 врачей, 116 медицинских сестёр и 45 сотрудников прочего персонала. Пациентами поликлиники станут 68 тысяч жителей района Свиблово – 58 тысяч взрослых и 10 тысяч детей.
Поликлиника - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
В Москве построят не менее 13 поликлиник
Взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Во взрослой поликлинике пациентов будут принимать врачи общей практики/терапевты, офтальмологи, оториноларингологи, кардиолог, хирурги, урологи, эндокринологи, неврологи, физиотерапевт и другие специалисты. В детской поликлинике пациентов будут принимать педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, врач ультразвуковой диагностики и другие.
В настоящее время завершаются работы по устройству фасадов, внутренних инженерных систем, отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Общая строительная готовность объекта составляет порядка 90%.
Начиная с 2011 года в Москве было построено 120 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 59 поликлиник. В планах на 2022-2024 годы – завершить строительство свыше 50 объектов здравоохранения, включая 14 больничных корпусов, 25 поликлиник, 1 подстанцию скорой медицинской помощи.
Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В Москве началось благоустройство территории у ГКБ имени Буянова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала